( French, 1861 - 1927 )
Buste d'expression représentant un jeune homme
terra cotta
16.54 in. (42.00 cm.) (height) by 17.72 in. (45.00 cm.) (width)
Buste d'expression représentant un jeune homme 1902
Le combat de l’echassier et de sa proie
Bust of Salem 1897
Boîte couverte en bronze doré en forme de cucurbitacée, prise à décor d'un escargot
Taureau bondissant
Jeune femme nue
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )